福建乌龙江大桥改造及接线拓宽工程施工
福建乌龙江大桥改造及接线拓宽工程施工-2009年7月26日 // 11:40:47 中国路面机械
本项目于2009年7月15日9:00在福州市建设工程交易管理中心进行开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标单位、地址和联系方式
招标单位:福州市公路局
招标单位地址:福州市杨桥中路228号
联系:0591-
2、招标项目名称及招标方式
招标项目名称:乌龙江大桥改造及接线拓宽工程施工
招标方式:公开招标
3、中标单位及中标金额;
中标单位:中铁大桥局股份有限公司
中标金额:元
项目经理:王立忠
4、被确定为不合格的投标人名称及原因:
序号
项目投标单位
不合格原因及依据
审查结论
备注
1
中交第二航务工程局有限公司
投标报价文件未按招标文件的答疑纪要及补充通知要求提供“分项工程预算表”。 根据招标文件第3.1.1条规定该投标人按废标处理
不合格
2
湖南省公路机械工程有限公司
投标报价扣除专项暂定金额、不可预见费和甲供材料总价后超出招标文件规定的90%-95%范围,按招标文件第三章评标办法第2.2.2条规定该投标人按废标处理
不合格
3
中铁一局集团有限公司
投标报价文件中“工程一切险和第三方险”计算结果及问题澄清回复均不符合招标文件答疑纪要及补充通知第二条第2款的要求,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.3条权利义务的规定,根据招标文件第三章评标办法第3.1.1条规定该投标人按废标处理。
不合格
5、评标委员会名单
评标专家: 赵宣宁、陈兰英、许泽敏、龚会明、庄守蒲
6、公示时间:2009年7月17日至2009年7月26日
7、联系方式
招标单位:福州市公路局
招标单位地址:福州市杨桥中路228号
联系:0591-
联系人:吴福坦
招标代理机构:福建省招标中心
地址:福州市五一北路111号
:0591- 传真:
联系人:黄勇、林成
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构:福州市交通局
地址:福州市五一中路平安大厦11层
监督:、
快速心律失常怎么治疗方法幼儿小便黄
3岁小孩不爱吃饭怎么办
-
贝克汉姆23岁长子宠爱妻很费肘,引发争议,“不像丈夫像跟班”
当地星期5月2日深夜,2022年Met Gala的热情还没有人完全散去。晚宴后,明星们...
2024-11-25
-
我们是共产主义顺理成章——忻州市康乐小学一年级队前教育(二)
西方初中生对敌,多么响亮的称谓。西方初中生对敌,多么骄傲的称谓。 为...
2024-09-19
-
女人们过了50岁,夏天穿裙子记住“三不要”原则,显老不说还没气质
对于女人们来说,50岁是一个如此一来,无论是身体静止状态还是心态各个方...
2024-04-24
-
全新制表,惊艳亮相
PanoMaticCalendar离心力的有陀飞轮 – Glashütte Original 特里苏蒂原创首款的有陀飞...
2024-04-21
-
“天梯”般的赛季!篮网2021-22赛季时间线梳理
“过山车”般的球季!棒网一队2021-22球季间隔时间线梳理 (译者注:本文...
2024-04-02
-
总分毕业设计!男生用1400斤钢筋铸工人雕塑:向父亲和建造者致敬
新闻记者 | 周盾 兼职 | 刘至 6月18日,广州美术学院人像专业知识学生陈锦亿...
2024-03-09